U10

41ème Challenge Jean-Alexandre TCHENQUELA

19 juin 2019
#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

Résultats U10B

22 janvier 2018

Dans un match avec beaucoup d’occasions de part et d’autre, les joueurs de Gaetan SEBLE ont encore délivré une excellente prestation contre une valeureuse équipe d’Antony (1-1). Animés d’une volonté de produire du jeu depuis le début de saison, très à l’écoute de leur entraîneur, les U10 B poursuivent leur brillante série et son toujours

En savoir plus


U10 A – Résultats Samedi 25 novembre 2017

28 novembre 2017

Les U10A ont passé le 2ème tour du challenge du district Jean Alexandre TCHENQUELA ce samedi à Bourg la Reine. 1 défaite 1-0, une victoire 2-0 et une victoire 7-0. Bravo ! Rendez-vous le 9 décembre pour le prochain tour


Dates de reprises des entraînements

26 juin 2017

La reprise des entraînements des catégories U9 à U13 est prévu le mercredi 6 septembre 2017. Les U14-U15 reprendrons eux à partir du mardi 29 août 2017.






Horaires des entrainements

Catégories Année de naissance Horaires
U6-U7-U8 2014-2013-2012 Mercredi de 10h30 à 12h00
U9 2011 Mercredi de 10h30 à 12h00 et vendredi de 17h30 à 18h30
U10 2010 Lundi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h00 à 15h30
U11 2009 Lundi de 17h30 à18h30 et mercredi de 14h00 à 15h30
U11-U12-U13-U14-U15 Filles 2009-2008-2007-2006-2005 Mercredi de 16h30 à 18h00
U16-U17-U18 Filles 2004-2003-2002 Lundi de 19h00 à 21h00 et mercredi de 19h00 à 21h00
U12 2008 Lundi de 18h30 à 20h00 et mercredi de 16h00 à 17h30
U13 2007 Mardi de 18h30 à 20h00 et jeudi de 18h30 à 20h00
U14 2006 Mardi et jeudi de 18h30 à 20h00
U15-U16 2005-2004 Mercredi et Vendredi de 18h30 à 20h00
U17-U18 2003-2002 Mardi, mercredi et vendredi de 20h00 à 22h00
Séniors 2001 Lundi, mardi, et jeudi de 20h00 à 22h00