U10

41ème Challenge Jean-Alexandre TCHENQUELA

19 juin 2019
#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

Résultats U10B

22 janvier 2018

Dans un match avec beaucoup d’occasions de part et d’autre, les joueurs de Gaetan SEBLE ont encore délivré une excellente prestation contre une valeureuse équipe d’Antony (1-1). Animés d’une volonté de produire du jeu depuis le début de saison, très à l’écoute de leur entraîneur, les U10 B poursuivent leur brillante série et son toujours

En savoir plus


U10 A – Résultats Samedi 25 novembre 2017

28 novembre 2017

Les U10A ont passé le 2ème tour du challenge du district Jean Alexandre TCHENQUELA ce samedi à Bourg la Reine. 1 défaite 1-0, une victoire 2-0 et une victoire 7-0. Bravo ! Rendez-vous le 9 décembre pour le prochain tour


Dates de reprises des entraînements

26 juin 2017

La reprise des entraînements des catégories U9 à U13 est prévu le mercredi 6 septembre 2017. Les U14-U15 reprendrons eux à partir du mardi 29 août 2017.






Horaires des entrainements

Catégories Année de naissance Horaires
U6-U7-U8 2016 -2015-2014 Mercredi de 10h30 à 12h00
U6-U7-U8-U9 Filles 2016-2015-2014-2013 Mercredi de 17h00 à 18h45
U9 2013 Lundi de 17h15 à 18h30 et Mercredi de 10h30 à 12h00
U10 2012 Lundi de 17h15 à 18h30 et Mercredi de 14h00 à 16h00
U11 2011 Lundi de 17h15 à 18h30 et Mercredi de 14h00 à 16h00
U10-U11-U12-U13-U14 Filles 2012-2011-2010-2009-2008 Lundi 18h30 à 20h00 et Mercredi de 17h00 à 18h45
U15-U16-U17-U18 Filles 2007-2006-2005-2004 Lundi de 18h30 à 20h00 et Mercredi de 17h00 à 18h45
U12 2010 Lundi de 18h30 à 20h00 et Mercredi de 16h00 à 118h00
U13 2009 Mardi et jeudi de 18h30 à 20h00
U14 2008 Mardi et Jeudi de 18h30 à 20h00
U15 2007 Mercredi et Vendredi de 18h45 à 20h15
U16 2006 Lundi de 19h00 à 20h30, Mercredi et Vendredi de 18h45 à 20h15
U17 2005 Mercredi et Vendredi de 20h00 à 22h00
U18 2004 Mardi, Mercredi et Vendredi de 20h00 à 22h00
Séniors D1/D6 2003 Mardi et Jeudi de 20h00 à 22h00
Séniors R1 2003 Lundi, Mardi, Jeudi et Vendredi de 20h00 à 22h00